Lot de 2 chaises de bar - Tabourets de bar | VASAGLE par SONGMICS

Lot de 2 chaises de bar
59,99 €
(TVA incluse)
SKU: LBC65X | ( 5 Reviews )
Frais de port gratuits
VASAGLE Lot de 2 Chaises de bar, Tabourets hauts de style industriel, pour cuisine, salle à manger, salon, marron rustique LBC65X ... Voir plus
Quantité
Ajouter au panier Acheter maintenant
Caractéristiques

UN ENSEMBLE POUR TOUTE LES OCCASIONS : Embellissez votre cuisine ou votre salle à manger avec ces 2 tabourets de bar dotés d’une finition brune rustique de haute qualité et d’une structure en fer noir de 25 x 25 cm.

UN RÉEL SUPPORT : En plus de servir comme repose-pieds pratique, le cadre en fer noir des tabourets propose un joli contraste avec les tons boisés des sièges qui supportent eux jusqu’à 120 kg.

CONFIGURATION PARFAITE : Les deux tabourets de bar de 40 x 30 x 65 cm s’intègrent parfaitement sous tous les comptoirs de bar de taille standard, permettant un gain de place important INSTALLATION SANS DIFFICULTÉ : La structure simple de ces tabourets et des vis de même taille permettent une installation rapide et facile en 15 minutes.

100% SATISFACTION : VASAGLE met à disposition un service client sur mesure et disponible avant et après votre achat. N’attendez plus et embellissez dès maintenant votre intérieur avec ce set de 2 tabourets de la collection ALINRU !

Description

Caractéristiques :
- Couleur : Brun rustique
- Matériaux : Panneau de particules, fer
- Dimensions d’une chaise : 40 x 30 x 65 cm (L x l x H)
- Poids d’une chaise : 8,4 kg
- Capacité de charge statique maximale par chaise : 120 kg

Livraison :
- 2 x Tabouret de bar
- 1 x Kit de montage
- 1 x Notice de montage (FR, EN, DE, ES, IT)

Précautions de VASAGLE :
- Il est interdit aux enfants de monter sur le produit ou de jouer avec.
- Veuillez ne pas dépasser la capacité de charge statique maximale des tabourets (120 kg pièce).
- Veuillez ne pas vous pencher en arrière ou vous balancer sur la chaise pendant son utilisation.

Questions et réponses

Q:Combien de temps faut-il pour monter ces chaises ?

A:En général, il faut compter 15 minutes.

Q:Quelle est la hauteur d'un tabouret ?

A:La hauteur du tabouret est de 65 cm.

Q:Comment payer ma commande ?

A:Nous acceptons pour le moment uniquement les paiements en ligne via PayPal. En soumettant votre commande, vous allez être redirigé directement vers PayPal. Une fois le paiement effectué, vous allez être renvoyé vers www.songmics.fr où vous sera confirmer que votre commande a été passée avec succès.

Q:Où puis-je trouver une notice ?

A:Nous ajoutons une notice de montage à chaque produit qui requiert un assemblage.Vous pouvez également contacter notre service client par e-mail pour en recevoir une.

Q:Facturez-vous des taxes supplémentaires?

A:La TVA de 20% est déjà inclue dans le prix du produit. Pour toutes questions supplémentaires, veuillez-nous contacter par e-mail.

Q:Comment puis-je suivre ma commande?

A:Après avoir passé une commande, vous allez recevoir plusieurs e-mails qui vous tiendrons informer de l’avancée de votre commande. L’e-mail de “Confirmation de Commande” confirme que vous nous avons bien reçu votre commande. Le numéro de commande et les informations sur le produits y sont inclus. L’e-mail de “Confirmation d’envoi” confirme que votre commande a bien été expédiée. Les informations pour le suivi de votre volis y sont jointes. La date d’arrivée de vos articles dépend de la méthode d’envoi choisie et de votre lieu de livraison.

Livraison et retour

Envoi et livraison

Frais de port gratuits pour les commandes de 80 € et plus.

En règle générale, votre commande est livrée par un transporteur tiers (par exemple DPD, DHL, UPS) au pas de porte à l'adresse que vous nous indiquez. En fonction de la charge de travail du transporteur, l'expédition prend entre 7 à 14 jours ouvrables. * Veuillez prendre en considération que toutes les informations concernant la durée d'expédition sont estimées. Nous ne pouvons garantir l’arrivée de votre commande un jour précis.

Une fois le colis expédié, nous vous envoyons un numéro de suivi afin que vous puissiez le suivre. Sur le site internet du transporteur désigné, vous pouvez vérifier l'état de l'expédition et, si nécessaire, définir les préférences de livraison.

Remarque : À l’heure actuelle, nous expédions nos produits uniquement en France continentale. La Corse et les DOM-TOM en sont exclus.

Retours et échanges

Nous offrons une garantie de remboursement de 14 jours. Veuillez noter que les produits doivent être retournés dans leur emballages d’origine sous 14 jours après réception physique de la marchandise par vous ou par une tierce personne que vous avez désignée au préalable. Vous n'aurez qu'à payer les frais d'expédition pour le retour. Veuillez-nous envoyer un e-mail nous indiquant la date de renvoi du produit. Le numéro de votre commande doit également être inclus dans cet e-mail. Un remboursement intégral est effectué lorsque notre service client reçoit votre demande d’annulation ou de remboursement et que le produit nous est revenu.

Si vous recevez un produit défectueux, incorrect ou incomplet, veuillez nous contacter directement pour que nous puissions résoudre le problème. Pour obtenir une assistance plus rapide concernant une demande de retour ou d’échange, veuillez nous envoyer un e-mail avec le numéro de votre commande, vos coordonnées et des photos explicatives (le cas échéant). Veuillez conserver l’intégralité du produit et ses emballages jusqu'à ce que votre problème soit résolu. Si votre produit de remplacement est en commande ou en rupture de stock, nous vous informerons de sa date d'arrivée estimée dès que possible ou nous pourrons convenir ensemble d’un autre remplacement pour mieux vous satisfaire.

Évaluations et avis 4,6 | 5 Reviews
vero64
Ravie !
Parfait avec la table haute pour mon petit coin repas 👍 ... Voir plus Voir moins
04/03/2020
Ninouchkha
Faible encombrement
Je cherchais des tabourets à glisser sous un prolongement de plan de travail sans qu'ils ne gênent le passage car la cuisine est très étroite. Petits et grands sont conquis ! ... Voir plus Voir moins
25/02/2020
Monteil
Super
Très bon rapport qualité prix ! ... Voir plus Voir moins
21/02/2020
RAVERA-CHIOU Pierra
Ces tabourets de bar sont esthétiques et confortables... très beau rendu !
Faciles à monter, ces tabourets et leur table de bar donnent une allure très loft et industrielle à ma cuisine... ils s'intègrent parfaitement à mon intérieur, enchantée de mes achats. ... Voir plus Voir moins
16/12/2019
GAUTRON
Sympa et pratiques.
Je suis handicapé et le tabouret est léger maniable et stable. En plus je le trouve " sympa ". ... Voir plus Voir moins
25/10/2019
1 article(s) ajouté(s) au panier
Vous pourriez aussi aimer
Vous pourriez aussi aimer
Desserte roulante industriel
Desserte roulante industriel
57,99
Poubelle 30L gris métallisé
Poubelle 30L gris métallisé
59,44
Bibliothèque 4 niveaux industriel
66,94
Table de bar industriel
Table de bar industriel
61,99
75,99
Placard étagère industriel
Placard étagère industriel
70,98
3 Étagères muralles industriel
30,99
Étagère cuisine industriel
Étagère cuisine industriel
78,98
Table haute avec 2 tabourets
Table haute avec 2 tabourets
112,99
119,99
Lot de 2 chaises de bar 59,99 €
S'identifier pour garder une trace de vos coups de coeur, partout, à tout moment.
Connexion au compte
Veuillez-vous identifier.
or
Expédier à:
Sauvegarder et continuer